Holiday rentals in Mesas de Asta
Find and book unique accommodation on Airbnb
Top-rated holiday rentals in Mesas de Asta
Guests agree: these stays are highly rated for location, cleanliness and more.

Apartamento con garaje y ascensor en centro Jerez
Apartamento muy tranquilo y luminoso, para cuatro huéspedes, en el centro histórico de la ciudad y a 15' de la playa, con plaza de garaje. Segunda planta con ascensor. Con cocina americana equipada: vajilla, hervidor de agua, cafetera de capsulas, tostador, microondas, lavaplatos, frigorífico, lavadora, termo eléctrico. Dormitorio con dos camas de 90cm y tres armarios empotrados. Salón con sofá cama de 1,40 italiano y mesa comedor para cuatro. Cuarto de baño con plato de ducha y bidé. ¡Precioso!

Phenicia with parking included.Sea views .
Está muy cerca del centro histórico y de la playa La Caleta . Cerca hay restaurantes, bares , supermercados, farmacia y hospital .Es muy seguro y silencioso. Dispone de parking amplio, gratis para un coche grande ó cuatro motos . A partir del 1-01-2026 sólo podrán acceder al parking los vehículos con la tarjeta B como mínimo y a partir del 1-01 2027 sólo podrán acceder al parking los vehículos con tarjeta ambiental CERO ó ECO ó tendrán que aparcar en un parking público de pago qué está cerca.

Forty House
Apartamento que ocupa la primera planta de un edificio del siglo XIX, rehabilitado por completo respetando la fachada romántica. Decoración actual muy cuidada. Tiene cabida para 4 personas, salón-comedor, cocina aboerta al salón y un baño. Las estancias son muy amplias y especialmente luminosas, al estar situado en esquina dispone de 4 ventanas y balcones en el salón donde entra mucha luz todo el año. La casa es una primera planta sin ascensor con una escalera cómoda de unos 20 escalones.

Sherry loft. Feel Jerez. Bodega s. XVIII Parking
Apartamento para adultos y niños mayores de 10 años. No fumadores. Aparcamiento incluido en el precio de la reserva. El Loft se ubica en una bodega jerezana rehabilitada del siglo XVIII. Es un espacio diáfano bellamente decorado y completamente equipado. Está situado en primera planta con ascesor y cuenta con una terraza amueblada de 20 m2 bajo los soportales del patio en planta baja. Es un lugar muy tranquilo para desconectar y disfrutar de la paz y el silencio en un edificio histórico.

La casa de la tía Marina
En este alojamiento se respira tranquilidad. Es ideal para teletrabajo: internet alta velocidad, mesa de trabajo amplia con pantalla y silla ergonómica. Disfruta de un apartamento reformado de 95 m2 de tres dormitorios, precioso y luminoso con vistas a la bahía de Cádiz esplendidas. Datos del registro como vivienda turística: VFT/CA/19376. Una ubicación inmejorable a 8 min de las playas del Puerto, cerca de las playas de la costa de la luz y de las ciudades históricas de Jerez y Cádiz.

Estudio en el Centro de Jerez
Disfruta de una experiencia única en este alojamiento en el centro de Jerez. Se trata de un estudio situado en la segunda planta de una casa antigua sin ascensor. Tiene ventanas al exterior, desde las que se ve la Catedral de Jerez, con paredes de piedra recuperadas de la construcción original del siglo XVIII y con una cuidada decoración. Dispone de un gran espacio en el que encontramos la cama, un lugar de estudio y una mesa de comedor, además, dispone de cocina completamente equipada.

Ático en casco antiguo -Terraza
The <b>apartment in Jerez de la Frontera</b> has 1 bedrooms and capacity for 4 people. <br>Accommodation of 60 m² comfortable and is very light. <br>The property is located 400 m supermarket "Covirán", 800 m supermarket "Carrefour", 2 km train station "Renfe Jerez", 17 km sand beach "El Puerto de Santa María y Valdelagrana", 17 km airport "Aeropuerto de Jerez" and it is located in a a well connected zone and in the center of the city.

Conocedores R2
Bienvenidos a nuestro acogedor alojamiento situado en una tranquila calle del centro histórico de Jerez. Disfruta de una estancia inolvidable en una de las zonas más emblemáticas de la ciudad, a pocos pasos de bodegas, tablaos flamencos, monumentos históricos y una amplia oferta gastronómica. Dispone de un dormitorio principal con una cómoda cama de matrimonio de 150 cm, ideal para parejas que buscan descanso y comodidad. Además, dispone de un sofá cama individual en el salón.

Ideal para teletrabajo. Sin ruidos nocturnos.
Luminoso y con 2 camas de matrimonio. Disfruta de la sencillez de este alojamiento tranquilo y céntrico. Con wifi de calidad para tele trabajar mientras disfrutas de unos días de desconexión. Situado en casco histórico próximo a la plaza de toros y a 10 minutos caminando de la playa de La Puntilla. Fácil aparcamiento y con servicios de supermercado, farmacia próximos. Perfecto para descansar y hacer turismo por la bahía de Cádiz. A 5 minutos de restaurante y zonas de ocio

Luminoso y agradable
Si buscas un piso luminoso, agradable, totalmente reformado, amueblado con mimo, acogedor, todo exterior con vistas y preciosos atardeceres. Con gran bolsa de aparcamiento y parada de autobús muy próxima, ademas de cercano al mayor centro comercial de la provincia y perfectamente conectado a las autovías que nos llevan al aeropuerto, circuito de velocidad, Sevilla y a toda la costa con sus afamadas playas... éste es tu piso¡¡¡ Desayuno de bienvenida!!

Palacio Caballeros. Parking/Wifi
Apartamento con decoración moderna y funcional totalmente reformado . El edificio es un palacio del siglo XIX situado junto a la Plaza del Arenal, en pleno centro de la ciudad. Podrán visitar a pie la zona monumental y comercial de Jerez así como disfrutar de sus bares, tabancos y restaurantes sin necesidad de utilizar vehículo. Se encuentra situado en uno de los patios del edificio, esto hace que sea un lugar tranquilo y silencioso.

#3 2 bedroom House. FREE PARKING + WIFI
Beautiful detached house. It has 2 bedrooms and it is suitable for 4 people. Ideal for families to spend a few quiet days. It is equipped with everything you could need during your stay. It is provided with sheets, towels and everything you need. It has air conditioning in the living room and both rooms. All of them with heat pump. There is a private parking for one car. It is located in a residential area with private entrance.
Popular amenities for Mesas de Asta holiday rentals
Other great holiday rentals in Mesas de Asta

Apartamento en el centro de Jerez. Garaje incluido

Residencial de la Yedra

Boutelou playa con vistas al mar

Apartamento exclusivo en Jerez de la Frontera.

En pleno centro de Jerez

Apartment in the Urb. Castillo del Espíritu Santo

Loft Centro con parking privado y rooftop común

Centric and bright Suite “La Bailaora
Destinations to explore
- Madrid Holiday rentals
- Málaga Holiday rentals
- Seville Holiday rentals
- Marbella Holiday rentals
- Costa del Sol Holiday rentals
- Albufeira Holiday rentals
- Casablanca Holiday rentals
- Granada Holiday rentals
- Área Metropolitalitana y Corredor del Henares Holiday rentals
- Tangier Holiday rentals
- Faro Holiday rentals
- Costa de la Luz Holiday rentals
- Catedral de Sevilla
- Flamenco Dance Museum
- Puente de Triana
- Isla Mágica
- Alcázar of Jerez de la Frontera
- Bodegas Tío Pepe
- Basílica de la Macarena
- Playa de Costa Ballena
- Playa de El Palmar
- University of Seville
- Iglesia Mayor Prioral
- Palacio de Congresos y Exposiciones Fibes
- Doñana national park
- Playa de Camposoto
- Playa de Zahora
- Sevilla Santa Justa Railway Station
- Cala de Roche
- Parque de María Luisa
- La Caleta
- Alcázar of Seville
- Real Sevilla Golf Club
- Torre del Oro
- Puerto Sherry
- Gran Teatro Falla